MyRadioBox
Radio Chalavip

Perú · Arequipa

Radio Chalavip

Desde Arequipa, Perú, Radio Chalavip transmite una programación enfocada en los ritmos del reggaetón y la música latina. La emisora lleva los sonidos urbanos y bailables a su audiencia local y global. Puedes escuchar la transmisión en vivo de Radio Chalavip por internet a través de myradiobox.com desde cualquier dispositivo.

Mientras escuchas

Juega un puzle o inicia un temporizador de concentración: la emisora sigue sonando.

Radios recomendadas para usted

Descripción general

¿Qué géneros juega Radio Chalavip?

Radio Chalavip juega en estos géneros:Reggaeton, Latín

¿Desde dónde emite Radio Chalavip?

Radio Chalavip emite desde Arequipa, Perú.

¿Puedo escuchar Radio Chalavip gratis?

Sí, puedes escuchar Radio Chalavip en vivo y gratis en myradiobox.com.

¿En qué plataformas puedo escuchar Radio Chalavip?

Escuche Radio Chalavip por myradiobox.com, MyRadioBox Android y iPhone Apps.

Insertar este reproductor

Añade este reproductor en vivo a tu propio sitio web.

Opiniones

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero!