MyRadioBox
Nex Hits

República Dominicana · San Pedro de Macorís

Nex Hits

Con sede en San Pedro de Macorís, República Dominicana, Nex Hits enfoca su programación en los ritmos urbanos, ofreciendo una selección constante de reggaetón, rap y hip-hop. La emisora reúne los sonidos característicos del movimiento urbano contemporáneo para los oyentes locales e internacionales. Puedes escuchar la transmisión en vivo de Nex Hits en línea a través de myradiobox.com desde cualquier dispositivo.

Última verificación: 1 oct 2026

Mientras escuchas

Juega un puzle o inicia un temporizador de concentración: la emisora sigue sonando.

Radios recomendadas para usted

Descripción general

¿Qué géneros juega Nex Hits?

Nex Hits juega en estos géneros:Rap, Hip-Hop, Reggaeton

¿Desde dónde emite Nex Hits?

Nex Hits emite desde San Pedro de Macorís, República Dominicana.

¿Puedo escuchar Nex Hits gratis?

Sí, puedes escuchar Nex Hits en vivo y gratis en myradiobox.com.

¿En qué plataformas puedo escuchar Nex Hits?

Escuche Nex Hits por myradiobox.com, MyRadioBox Android y iPhone Apps.

Insertar este reproductor

Añade este reproductor en vivo a tu propio sitio web.

Opiniones

Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero!