MyRadioBox
DJ Falke

DJ Falke

Alemanha · Nordrhein-Westfalen

DJ Falke sendet aus Nordrhein-Westfalen und vereint elektronische Beats wie Trance und House mit energiegeladenem Disco und eingängigem Pop. Ergänzt wird das abwechslungsreiche Musikprogramm des deutschen Senders durch ausgewählte Folk-Klänge und düstere Gothic-Tracks. Hörer können den vielseitigen Livestream von DJ Falke jederzeit direkt online auf myradiobox.com empfangen.

Rádios Recomendados Para Você

Visão Geral

Quais gêneros DJ Falke toca?

DJ Falke toca nesses gêneros:Trance, House, Disco, Pop, Folk, Gothic

De onde DJ Falke transmite?

DJ Falke transmite de Nordrhein-Westfalen, Alemanha.

Posso ouvir DJ Falke gratuitamente?

Sim, você pode ouvir DJ Falke ao vivo e gratuitamente em myradiobox.com.

Em quais plataformas posso ouvir DJ Falke?

Ouça DJ Falke em myradiobox.com, aplicativos MyRadioBox para Android e iPhone.

Incorporar este player

Adicione este player ao vivo ao seu próprio site.

Avaliações

Ainda não há avaliações. Seja o primeiro!